Волонтеры собрали около 700 килограммов мусора на реке Коваш

Фото: Ленинградская АЭС/ВКонтакте

Сосновоборцы собирали отходы на байдарках, сап-бордах, каяках и катамаранах.

Неравнодушные сосновоборцы убрали мусор на реке Коваш в эту субботу, 9 июля. Волонтерам удалось собрать порядка 90 мешков бытового мусора и 25 покрышек. Таким образом, было собрано около 700 кг отходов.

На байдарках, сап-бордах, каяках, катамаранах, гребных и моторных лодках мусор собирали представители Центра водных видов спорта «Формула воды», молодежная организация ЛАЭС, представители ЛенАЭР и Холдинга «Титан-2».

Пластиковые отходы были забраны на переработку компанией «Экоград». Из старых бутылок изготовят новые весла, отметили в пресс-службе ЛАЭС. Оставшуюся часть мусора вывез «Спецавтотранс».

«Это не первая наша экологическая акция на реке Коваш. И каждый раз мы собираем очень большое количество мусора. Я обращаюсь ко всем сосновоборцам с просьбой быть более внимательными и бережно относиться к природе», - отметил руководитель НКО «Формула воды» Филипп Неведров.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что ответственные жители Ленобласти собрали 312 тонн стекла и 76 тонн пластика за первые дни июля.

Фото: Ленинградская АЭС/ВКонтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw