Замглавы Минздрава Пугачев допустил введение QR-кодов для всех прививок

Фото: pxhere.com

С помощью такой системы можно будет оценить коллективный иммунитет к заболеванию с точностью до конкретного населенного пункта

QR-коды и прививочные сертификаты не собираются упразднять после отмены всех коронавирусных ограничений, сообщил заместитель министра здравоохранения РФ, курирующий вопросы цифровизации медицины, Павел Пугачев.

"Этот сервис прочно вошел в нашу жизнь во всех сферах, от авторизации в соцсетях до оплаты счетов в банках", - пояснил он в беседе с "Известиями".
Не пропустите

Уже в обозримом будущем QR-код может стать ключом к информации обо всех прививках каждого конкретного человека, сделанных ему на протяжении жизни.

"...собранная информация о вакцинации более 80 млн граждан может стать первым шагом к формированию цифрового медицинского профиля пациента", — предположил Пугачев.

Напомним, в России рост заболеваемости коронавирусной инфекцией возможен с середины августа и осенью 2022 года, так как люди могут заболевать повторно через полгода после официального выздоровления. Об этом предупредил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw