Спортсменки из Ленобласти взяли две медали на Кубке России по грэпплингу

Боролись между собой более 200 спортсменов.

В минувшие выходные, с 9 по 10 июля в Наро-Фоминске Московской области состоялся Кубок России по спортивной борьбе "грэпплинг, грэпплинг-ги". Две спортсменки из Ленобласти показали уверенный результат и завоевали по серебряной медали, передали в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

На турнир собралось более 200 спортсменов из 29 регионов России. К участию допускались мужчины и женщины старше 20 лет. Так, Алена Власова из Тосненского района Ленобласти стала второй в весовой категории "90 килограммов", а Дарья Ершова из Приозерска - в категории "71 килограмм". Спортсменок тренируют К.М. Магомедов и А.А. Мамруков.

Отметим, что грэпплинг - это разновидность единоборств, в которой активно применяются захваты и броски. Спортсмены в специальной форме - рашгарде стараются заломить оппонента или сделать ему болевой прием, закончив поединок досрочно.

Ранее Online47 сообщал, что парапланеры из Ленобласти взяли серебряную медаль на Кубке России