Александр Дрозденко о «Команде 47»: Наш проект оценили на федеральном уровне

Фото: Online47

По итогам года проект планируется трансформировать в общественное движение

По итогам 2022 года, объявленного в Ленинградской области годом «Команды 47», одноименный проект может быть трансформирован в общественное движение. Об этом сегодня, 14 июля, в ходе встречи с инициативными жителями 47 региона рассказал губернатор Александр Дрозденко.

«Команда 47 – это проект, куда мы предлагаем входить всем неравнодушным ленинградцам, тем, кто на своем месте в одиночку или с единомышленниками делает добрые дела и совершает хорошие, светлые поступки, – напомнил он. – Движение набрало силу, сегодня о нем знают во всей стране. Даже администрация президента хвалит нас за хороший общественный проект, и коллеги-губернаторы спрашивают, как это у нас получилось. Я всем отвечаю: мы ничего специально не делали, просто объявили, что формируется команда добрых дел, и каждый может в ней участвовать».

Только за первую половину года 58 тысяч жителей области заявили о своих добрых делах, начинаниях, инициативах. Но на самом деле участников проекта даже больше – принципам командной работы следуют многие учреждения и организации региона.

«Я вообще думаю, что по итогам года мы трансформируем «Команду 47» в общественное движение – не партийное или политическое, а чистое общественное движение, – также добавил Александр Дрозденко».

Отметим, что инициативы у активных ленинградцев разные – подвиги и спасение людей, создание новых общественных организаций, экологические проекты. Причем жители региона не просто на словах заботятся об экологии, но и сами участвуют в уборке мусора, облагораживании территорий, высадке деревьев.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что стать частью «Команды 47» стремятся жители разных субъектов России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw