Дача Чернова перейдет в собственность Петербурга

Фото: pxhere.com

Город выкупит ее из федерального резерва.

Депутат Госдумы Михаил Романов сообщил, что усадьба генерала Александра Чернова, которая располагается в Невском районе Петербурга, перейдет в собственность Северной столицы. Сейчас особняк 19-го века находится в федеральной собственности.

Известно, что здание, а также примыкающую к нему часть парка Сосновка на Октябрьской набережной выкупит АО "Корпорация развития Санкт-Петербурга" без торгов.

Стоимость объекта вместе с участком площадью 229,5 квадратных метров оценивается в 200 миллионов рублей. На данной территории планируют создать культурный центр и общественную рекреацию с зелеными насаждениями. В рамках договора купли-продажи будущий владелец будет вынужден провести работы по сохранению объекта культурного наследия.

Не пропустите

Также известно, что еще один участок, который является частью усадьбы, корпорация получит в аренду. Приватизация земли с водными объектами запрещена Земельным кодексом.

Ранее Online47 сообщал, что аварийный доходный дом у станции метро "Обводный канал" продали за рекордные 420 млн рублей.


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw