В Карелию отправился электропоезд по новому маршруту

Фото: pixabay

Торжественный запуск нового маршрута “Костомукша-Кочкома-Беломорск” состоялся на станции Костомукша.

В пятницу, 15 июля, АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» запустила новый маршрут в Республике Карелия. Маршрут был создан по заказу Правительства Республики Карелия совместно с Октябрьской железной дорогой.

Торжественный запуск нового маршрута “Костомукша-Кочкома-Беломорск” состоялся на станции Костомукша. Первый рейс от станции Костомукша отправился в 4:50 и прибыл в Беломорск в 09:32. В обратном направлении поезд отправится в 17:25 и прибудет на станцию Костомукша в 22:21.

Обслуживает маршрут рельсовый автобус РА-3 «Орлан» – современный дизель-поезд малой составности отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули.

Маршрут был создан исходя из потребности населения и вводится на летний период до 30 сентября включительно.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти начал работу автобусный маршрут от “Юкки 2” до метро “Проспект просвещения”.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw