Саудовская Аравия может увеличить добычу нефти до 13 миллионов баррелей

Фото: pixabay

Сейчас страна добывает 10 миллионов баррелей.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд допустил, что нефтедобывающие компании страны увеличат объем выкачиваемой нефти до 13 миллионов баррелей в сутки. Соответствующее решение последовало после визита американского президента Джо Байдена.

Как передали РИА Новости, наследный принц заявил, что его страна готова наращивать добычу нефти, однако технический лимит в определенный момент будет исчерпан и увеличивать объемы до больших значений будет невозможно.

"Королевство Саудовская Аравия объявило об увеличении производственных мощностей до уровня в 13 миллионов баррелей в сутки, за этим порогом у нас нет дополнительных мощностей для увеличения производства", — заявил бен Салман.
Не пропустите

Напомним, что накануне состоялся визит президента США в Саудовскую Аравию, где он встретился с бен Салманом. Встреча была напряженной, так как Байден прямым текстом назвал наследного принца виновным в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи. При этом переговоры касательно нефти прошли благополучно, рассказал американский лидер.

Ранее Online47 сообщал, что Россия планирует создать отечественный эталон нефти для контроля цены.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw