Автобусные билеты в Финляндию и Эстонию из Петербурга неожиданно закончились

Фото: pxhere.com

Крупнейшие автобусные операторы Lux Express и «Эколайнс» прокомментировали исчезновение из продажи билетов в Таллин и Хельсинки.

Билеты на автобусы рейсы из Петербурга в Финляндию у крупнейших автобусных компаний внезапно закончились. Нет доступных вариантов ни на какое время в июле, следует из их систем бронирования на сайте операторов.

«Распродано», — написано напротив всех четырех ежедневных рейсов из Петербурга в Хельсинки на сайте LuxExpress на 19 июля. Билетов нет до конца июля. Оператор обещает, что варианты появятся только в августе.

Аналогично у Ecolines. Оба ежедневных рейса из Северной столицы в Суоми распроданы до середины августа. У «Совавто» в Хельсинки и Лаппеенранту удалось найти места лишь в середине августа.

Крупнейшие автобусные операторы отвечают, что все билеты были распроданы после того, как было объявлено о снятии коронавирусных ограничений на посещение Финляндии. А с 15 июля, когда клиенты увидели, что можно действительно ехать в Прибалтику и Суоми - спрос вырос еще сильнее.

«Например, за период с 4 по 18 июля на линиях из Петербурга рост продаж к предыдущим двум неделям составил 37 %», — рассказали в компании.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что этим летом россияне признали Турцию самым комфортным заграничным отдыхом.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw