Президент Латвии призвал лишать гражданства русских за поддержку российской спецоперации

Фото: pxhere.com

Русские люди, живущие на территории страны и поддерживающие ВСО на Украине, могут лишиться гражданства Латвии за свои взгляды.

Президент Латвии Эгилис Левитис заявил, что те русские, кто поддерживают действия российских властей на Украине, находятся «вне спектра демократии». Такую позицию он выразил во вторник, 19 июля, в интервью RTVI .

Среди латвийских русских, по его словам, есть «явно проукраинская» часть, а есть и те, «кто ещё не понял, что происходит», но движутся в «нужном» направлении.

«Одна часть — которая меньшинство — поддерживает российскую позицию. И это значит, что они находятся вне спектра демократии», — заявил Эгилис Левитс.

Президент Латвии сказал, что тех, кто «выражает такие взгляды, которые находятся вне этого демократического спектра», могут включать в список на лишение латвийского гражданства. В парламенте страны уже находится соответствующий законопроект.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Латвия всё-таки отказалась передать Ленобласти памятник воинам-освободителям Риги от гитлеровцев.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw