Украина придумала фейк о «срочной эвакуации» в ДНР для выявления нелояльных к Киеву жителей

Фото: Pixabay.com

Штаб территориальной обороны республики призвал население учитывать информацию только из официальных источников.

Фейки о якобы срочной эвакуации в ДНР по гуманитарным коридорам распространяют в украинских соцсетях. Штаб территориальной обороны ДНР призвал население учитывать только проверенную информацию из официальных источников.

Оккупационные власти Киева заявили о начале сбора заявлений от населения о желании выехать в Донецкую Народную Республику. Таким образом украинские спецслужбы продолжают сбор данных об оставшихся нелояльными к Киеву гражданах.

«Будьте внимательны, не поддавайтесь паническим вбросам из сторонних каналов информации, пользуйтесь проверенными данными», - отметили в Telegram-канале «ШТАБ ТерО ДНР».

Ранее также стало известно, что в донецком Славянске готовят украинские провокации и постановки для выявления «коллаборантов». Местные жители заметили в городе группы боевиков, переодетых в российскую форму с георгиевскими лентами.

Не пропустите

Однако российских войск в Славянске нет, поэтому подходить к таким ряженым просто опасно. На прифронтовой территории с украинской стороны деятели режима уже анонсировали "отлов коллаборантов" - лояльного к союзным войскам населения. Вероятно, что это один из способов выявления инакомыслящих, сообщал Online47.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw