В Японии увидели ад в Восточной Европе, вызванный США

Фото: Online47

Ряд японской интеллигенции также уверен в том, что именно Штаты спровоцировали текущий конфликт.

Политолог и публицист из Японии Ивао Осаки заявил, что США спровоцировали Владимира Путина начать специальную военную операцию что бы защитить и отчистить свою сферу влияния, так как Украина стала "бастионом Запада" на границе с Россией. Об этом он заявил в беседе с изданием JB Press.

Вашингтон, по мнению специалиста, давно мечтал о вступлении Киева в НАТО, благодаря чем можно было бы угрожать России уже почти на ее территории. Именно поэтому в страну постоянно поставлялось американское оружие, а не так давно США начали поставлять Киеву наиболее современные виды вооружения. Минские соглашения также были неоднократно нарушены, но уже текущим президентом Зеленским, напомнил Осаки. Он уверен, что эти шаги были явно спланированы и продиктованы киевскому лидеру из-за океана.

Не пропустите
"Именно американские власти продолжают игнорировать международное право и менять статус-кво по всему миру. Путин расценил это как угрозу выживанию государства и 24 февраля начал спецоперацию. США оказались повинны в аде в Восточной Европе" - подытожил Осаки.

Ранее Online47 сообщал, что Путин назвал шансы встречи с Зеленским.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw