Одному из спасителей мальчика в Тихвине вручили благодарственное письмо

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Награду Артем Иорданов получил от комитета правопорядка и безопасности Ленобласти и Команды 47.

Сегодня председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев наградил благодарственным письмом Команды 47 Артема Иорданова - одного из трёх героев, спасшего мальчика в Тихвине.

Стоит напомнить, что люди, спасшие тонувшего в тихвинском водозаборе мальчика, были найдены ранее. Героями оказались военный фельдшер Артем Иорданов и супружеская пара Ида и Владимир Семеновы.

Владимир первым увидел плывущее по реке безжизненно тело и бросился спасать. Ида стала звать на помощь, её услышал сидевший недалеко Артём. Мужчины делали искусственное дыхание и массаж сердца, пока Ида растирала ребенку ноги, чтобы кровообращение заработало. Через несколько минут упорных действий из лёгких ребенка стала выходить вода, и он задышал.

Семья пострадавшего мальчика приехала в Тихвин из Донецка еще в 2014 году. По стечению обстоятельств Артем Иорданов также родился в Донбассе, закончил медицинское училище, участвовал в военных действиях, был ранен, приехал лечиться в Петербург, а потом — в Тихвин работать на вагоностроительном заводе. В тот памятный день он пошел с другом посидеть на берегу реки.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что сотрудники МЧС разыскали спасителей тонувшего в Тихвине ребенка.


Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw