Ждем домой наших славных сыновей: какими были новые подвиги российских военных во время спецоперации

Фото: Минобороны РФ

Online47 продолжает знакомить вас с героями Отечества.

Министерство обороны РФ вновь публикует истории о подвигах наших воинов во время специальной военной операции по защите Донбасса и денацификации Украины.

Ефрейторы, сержанты, офицеры – они сражаются за нас, не жалея своих жизней. Наши ребята – герои, и Online47 продолжает знакомить с ними своих читателей.

Сержант Михаил Малютин, начальник аппаратной взвода связи, вместе со своими подчиненными занимался развертыванием станции связи. Находясь на возвышенности, он заметил группу украинских диверсантов, вооруженных минометами и стрелковым оружием. Они уже оборудовали огневые позиции на пути следования наших колонн.

«Учитывая расположение своих подчиненных на господствующей высоте, Михаил принял решение дать бой националистам. Скрытно расположившись на местности, Михаил Малютин вместе с подчиненными открыл огонь по украинским боевикам, в результате чего группа противника, несмотря на их упорное сопротивление, была полностью уничтожена», - говорится в сообщении Минобороны.

Получается, что смелые и решительные действия сержанта Михаила Малютина предотвратили нападение украинских боевиков на российские колонны.

vk.com/Вежливые Люди | Армия | Россия

Другой наш герой, младший сержант Александр Жапов, отличился во время артиллерийского обстрела пункта размещения российских подразделений противником.

Александр, действуя в составе тактической группы парашютно-десантного батальона, выполнял задачи по тыловому обеспечению подразделений воздушного тактического десанта.

А когда начался ураганный огонь вражеской артиллерии, младший сержант, не растерявшись, лично эвакуировал, как указано в официальных материалах, "три единицы автомобильной техники, автозаправщика и машины с боеприпасами" из района обстрела на безопасное расстояние.

Все боеприпасы и материальные средства были сохранены, что не позволило допустить потери техники. И, самое главное, людей. А все благодаря смелости, решительности и профессионализму солдата.

vk.com/Вежливые Люди | Армия | Россия

Старший лейтенант Нурлан Карымбаев выполнял задачу по обеспечению безопасного продвижения колонн российских подразделений. Следуя по маршруту, он вместе с подчиненными, обнаружил действующую группу диверсантов. Командир Карымбаев решил внезапно атаковать противника, благодаря чему было уничтожено до 20 националистов, а также четыре пикапа с установленными на них минометами и пулеметами.

Кстати, именно с такими "ноу-хау" террористов сталкивались наши воины в Сирии.

Самоотверженные действия офицера позволили сорвать готовящиеся провокации в отношении наших военных и обеспечили выход войск в нужное место. В Минобороны особенно отметили, что в группе Карымбаева не было ни одной потери.

vk.com/Вежливые Люди | Армия | Россия

А россияне продолжают поддерживать ребят и оставляют сотни комментариев в социальных сетях.

«Какие вы смелые, мужчины!!! Дай Бог, чтобы были живы и здоровы!
«Герои нашего Отечества! Низкий поклон!»
«Наши парни круче всех в мире. Ждем домой славных наших сыновей», - пишут соотечественники.


Не пропустите

И ведь таких историй за время спецоперации уже сотни. Огромное количество наших рябят показали высшую степень профессионализма и храбрости. В некоторых случаях еще и военной хитрости - той самой солдатской смекалки, которую особо ценил непобедимый Суворов.

Злата Денисова

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw