Брюссель обнаружил "троянского коня" Путина, и теперь его боится

Фото: pxhere

Речь идет об отставке главы правительства Италии.

Обозреватель Бернардо де Мигель в своей статье для испанской газеты País написал, что Брюссель стал опасаться отставки итальянского премьер-министра Марио Драги, так как Апеннинский полуостров может стать "троянским конем" Путина.

Уход главы правительства и негативные впечатления от текущего кризиса стали причиной возникновения в Италии самых разных "нейтральных теорий", ставящих под сомнение все действия Евросоюза за последние месяцы.

"В столице ЕС опасаются, что Италия в лучшем случае станет слабым звеном в общей стратегии противостояния Москве, а в худшем случае — троянским конем на службе у российского президента Владимира Путина", — написал де Мигель.

Также автор своей статьи подчеркнул, что Италия находится в жесткой зависимости от российских углеводородов.

"Доводы, которые распространяют некоторые итальянские СМИ, подпитывают теорию о том, что европейские санкции против Кремля только вредят экономике ЕС, но никак не влияют на российскую военную мощь", — говорится в материале.

Напомним, что на прошлой неделе Марио Драги покинул свой пост главы итальянского правительства. На протяжении всего кризиса он выступал как рьяный союзник Украины и требовал предоставлять ей любую помощь, в том числе и путем поставок вооружений.

Ранее Online47 сообщал, что Запад хочет использовать Черногорию и Северную Македонию в антироссийской игре.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw