Голая пропаганда и низкопробный блеф: Игорь Коротченко об «обещании» ВСУ заплатить $2 млн за угон российского самолета

Фото: Из фотоархива Игоря Коротченко

Примитивность украинской пропаганды, по мнению эксперта, видно невооруженным глазом

Сегодня, 25 июля, ФСБ РФ сообщило о том, что украинская военная разведка обещала заплатить до $2 млн российскому летчику за угон самолета. Online47 узнал у эксперта, чего в этой попытке больше – охоты за техническими военными секретами или попытки соорудить PR-бомбу. Оказалось, дело в банальной глупости.

Что известно на данный момент

По данным ФСБ, угнать предлагалось российские Су-24, Су-34 или Ту-22МЗ. Также сообщается, что основную поддержку украинской военной разведке в ее операции по угону российских военных самолетов оказывали спецслужбы Великобритании.

Согласно полученным данным, самолет собирались «угнать» во время его боевого вылета, сымитировав его перехват. После его должны были посадить на аэродроме Канатово в Кировоградской области.

Причем российским летчикам, которые бы согласились за столь заманчивое предложение, предлагали не только деньги – им также обещали переправить их семьи в Прибалтику, Германию, Болгарию.

Вишенка на торте: украинская военная разведка, готовя этот самый угон самолета, сама раскрыла перед Россией схемы расположения средств ПВО и аэродромов Украины. И эти люди были так уверены в себе, что в открытую объясняли «летчикам», как именно будет проходить процесс угона.

Не пропустите

Голая пропаганда и блеф

Как в беседе с Online47 заявил главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко, серьезных комментариев об этой «инициативе» украинских военных просто не может быть.

«Это голая пропаганда, совершенно тупая и неприкрытая, поэтому какие-либо серьезные комментарии на этот счет давать просто невозможно по той простой причине, что все это низкопробный блеф, – жестко заявил он. – Украинская пропаганда примитивна и настолько глупа, что это видно невооруженным глазом. У меня нет других комментариев».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Британии признали: Запад намеренно искажает происходящие на украинском фронте события, пытаясь значительно преувеличить возможности противодействия ВСУ.

Фото: Из фотоархива Игоря Коротченко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw