Детей в России будут учить финансовой грамотности в школах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для этого Банк России разработал свыше 70 планов занятий.

Элементы финансовой грамотности включат в российских школах в уроки математики, обществознания и окружающего мира. Об этом пресс-служба Банка России сообщила ТАСС.

"Банк России разработал более 70 сценариев уроков, которые позволят "встроить" финансовые знания в основные предметы: математику, обществознание и окружающий мир. Эти сценарии публикуются на образовательной платформе Минпросвещения России "Моя школа" - ресурсе для методической поддержки учителей и обеспечения учеников из разных регионов страны цифровыми обучающими материалами", - рассказали в банке.

В учебных планах появятся рекомендации для учителей о том, как нужно преподавать детям финансовую грамотность. Многие уроки ученики будут усваивать на жизненных ситуациях и во время обсуждений определенных тем.

"Например, на уроках обществознания предлагается рассмотреть варианты страхования и банковских вкладов. На математике можно рассчитать налоги и составить личный финансовый план", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, детей научат распознавать мошенников. Отдельной темой в обучении также станут цифровые сервисы и способы защиты персональных данных.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в последнее время мошенники стали чаще использовать "соцопросы" для создания баз данных.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw