Театр «На Литейном» открывает 114-й сезон новым спектаклем «Красавец мужчина»

Фото: пресс-служба Театра «На Литейном»

Постановка сделана по пьесе драматурга Александра Островского.

Драматический театр Ленинградской области «На Литейном» готовится принимать гостей. Новый 114-й театральный сезон откроется 26 июля премьерным спектаклем «Красавец мужчина» по пьесе А.Н. Островского. В блистательной постановке по пьесе Островского вместе с признанными артистами будут заняты и совсем молодые актеры. Костюмы, декорации, зал — все готово удивлять и радовать зрителей.

Уже 31 июля зрителей ждет спектакль «Тот самый М.» по пьесе Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен» с участием сразу троих бенефициантов и любимцев публики: Михаила Лучко, Сергея Шапошникова и Сергея Шоколова.

В программе бенефиса артиста Александра Цыбульского, который служит в театре уже 25 лет, 3 августа состоится показ спектакля «Поминальная молитва». 6 августа «На Литейном» чествует Марию Овсянникову, известную актрису театра и кино, чьим голосом говорят героини фильмов «Звездные войны», «Малефисента», «Аватар», ставшую в прошлом сезоне также тифлокомментатором. В свой праздничный вечер она сыграет в спектакле «(Не)принятый вызов».

А 16 августа пройдет показ спектакля «Пиковая дама», приуроченный к творческому юбилею (20 лет в театре) Веры Миловской. К слову, в новом сезоне Театр подготовил для зрителей эксклюзивные показы постановки «Вишнёвый сад. Тишина» в формате Open air. Они пройдут 8 и 9 августа.

Кроме того, Театр «На Литейном» продолжает выезды в Ленинградскую область. 18 августа в честь открытия 114-го выездного сезона на сцене Дворца культуры ООО «КИНЕФ» в городе Кириши состоится показ премьеры «Красавец мужчина». А также до сентября труппа побывает со спектаклями для детской и взрослой аудитории в Вырице, Запорожском, Лопухинке, Петровском и Сиверском.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, в рамках фестиваля «Дачные сезоны в Монрепо» парк продолжает раскрывать секреты и подарки. Одним из них стал мастер-класс от актера Театра «На Литейном», Сергея Шоколова, по актерскому мастерству.


Фото: пресс-служба Театра «На Литейном»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw