В Петербурге появится новый проезд к ЗСД

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Он протянется от Камышовой до Планерной улицы в Приморском районе города.

В Смольном рассказали о планах развития дорог в Приморском районе, который является одним из крупнейших в городе. Здесь собираются построить новый удобный проезд к ЗСД. Об этом “КП-Петербург” рассказали в городской администрации.

Проезд появится за счет строительства продолжения Шуваловского проспекта от Камышовой до Планерной улицы. Кроме того, в Приморском районе уже строятся и другие дороги.

“На стадии планировки находится Южная улица, обсуждается заключение государственного контракта на проектирование и строительство транспортной развязки с М-32. Объект соединит Шуваловский проспект и Приморское шоссе, повысит транспортную доступность микрорайона "Юнтолово", - говорится в сообщении Смольного.

Стоит отметить, что Приморский активно застраивается в сторону Лахты и Юнтолово. Рядом находится Курортный район и крупные трассы - ЗСД и КАД, что делает данную часть города привлекательной для молодежи и семейных пар. Поэтому новые магистрали М-32 и М-49 необходимы, чтобы разгрузить дороги, соединить Приморское шоссе, Планерную улицу, Комендантский проспект, КАД и другие крупные дороги района.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что на КАД между развязками с ЗСД и Московским шоссе перекроют две полосы движения из-за дорожных работ.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw