Ленобласть проведет чемпионат России по пахоте

Фото: lenobl.ru

Мероприятия пройдут во Всеволожском районе на территории сельхозпредприятия «Приневское».

С 7 по 14 августа в Ленобласти пройдет девятый открытый чемпионат России по пахоте. Он совпадет с фестивалем «Ленинградская Аграрная неделя». Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

«Ленинградскую область на соревнованиях будет представлять действующий чемпион России, механизатор хозяйства «Приневское» Александр Дерюгин. Надеюсь, что родные поля и наши болельщики помогут, и Александр покажет достойный результат. Соревнования станут большим праздником для региона и будут сопровождаться обширной деловой, выставочной и культурной программой», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

На полях одного из лучших растениеводческих хозяйств России около поселка имени Свердлова в финальные дни чемпионата запланировано много активностей для гостей: выставка и тест-драйвы сельхозтехники, винный и сырный фестивали, ярмарка фермерской продукции, выставка и парад ретро-техники, фестиваль воздушных шаров, шоу «тракторные гонки», будут работать фудкорты и фудтраки.

Для ребят на площадке чемпионата будет организован детский городок, где помимо традиционных развлечений можно будет посоревноваться в гонках на радиоуправляемых машинах или покататься на электрических мини-тракторах.

Все дни на сценах в поле будут выступать творческие коллективы России и области. А 14 августа состоится гала-концерт с участием звёзд российской эстрады.

Все желающие смогут добраться до места проведения чемпионата и обратно бесплатными шаттлами, которые будут курсировать 12, 13 и 14 августа от станции метро «Ломоносовская».

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, как пройдет грандиозный праздник для ленинградцев в рамках Аграрной недели.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw