В Британии могут закрыться рыбные закусочные из-за антироссийских санкций

Фото: pxhere

Все дело в резко возросшей цене за электроэнергию.

В Великобритании множество пивных закусочных, готовящих популярное в Соединенных Королевствах блюдо из трески - фиш-энд-чипс, могут закрыться из-за антироссийских санкций и последовавших за ними проблемах с электроэнергией. Соответствующую информацию передало издание Daily Express.

"Около 5000 закусочных могут оказаться под угрозой, поскольку торговые точки вынуждены переходить на более дешевые продукты и повышать цены", - говорится в сообщении.

Оказывается, огромное количество заведений использовали в своей кухне рыбу, выловленную в России. Великобритания, в свою очередь, не так давно ввела пошлину на ввоз трески и прочей рыбы из РФ в размере 35%, что ударило по внутреннему рынку. Один из владельцев ресторанов посетовал, что цена на поставку рыбного сырья за килограмм выросла с 8 до 14 фунтов стерлингов.

Не пропустите

Также в стране уже длительное время наблюдаются проблемы с электроэнергией, а точнее - с ее стоимостью. Денежное бремя в скором времени может стать невыносимым для маленьких ресторанчиков, подытожили в издании.

Ранее Online47 сообщал, что в Египте перестанут покупать украинскую пшеницу.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw