В Гатчине продолжают активный поиск источника неприятного запаха

Фото: vk.com/ecology_47

На очередную экскурсию на промзону №1 пригласили прокуратуру, Роспотребнадзор, Эконадзор региона, экоактивистов, а также представителей местной администрации.

Сегодня, 28 июля, Гатчине состоялся межведомственный выезд на промзону №1 предприятия по утилизации жидких промышленных отходов ООО ЛИМПЭК, с целью обнаружить источник неприятного запаха в Гатчинском районе Ленинградской области. На месте присутствовали представители прокуратуры, Администрации Гатчинского района, Роспотребнадзора, Комитета эконадзора, а также – экоактивисты.

Как сообщили в пресс-службе комитета Госэконадзора, предприятие неоднократно привлекало к себе внимание местных жителей, просивших соответствующие контролирующие органы обратить внимание на работу соответствующего места.

"Деятельностью предприятия ООО ЛИМПЭК является производство (регенерация) использованных (загрязненных сторонними примесями) органических/неорганических соединений (растворителей, лаков, красок и т.п.)" - уточнили в пресс-службе Эконадзора.

По итогу встречи визитеры пришли к выводу, что предприятие по утилизации жидких промышленных отходов хоть и может выделять определенные запахи, однако вовсе не те, которые накрывают город и его окрестности. Соответствующее юрлицо имеет разрешение на выбросы, а аккредитованной лабораторией проводятся регулярные замеры воздуха в соответствующих зонах.

Не пропустите


Ранее Online47 сообщал, что еще 15 июля Эконадзор не смог обнаружить загрязнения в воздухе в Гатчине.

Фото: vk.com/ecology_47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw