Эконадзор не обнаружил загрязнения в воздухе в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Проверка воздуха была организована после жалоб жителей.

Комитет государственного экологического надзора проверил качество воздуха в Гатчинском районе Ленинградской области. По результатам проверки загрязнений не было обнаружено.

Местные жители ранее пожаловались на неприятные запахи в поселке Новый свет и СНТ “Кировец-2”. Они отмечали, что ветер доносит до них запахи газа и мусора. По факту жалоб была организована проверка. Специалисты сделали несколько проб в поселке Новый Свет Гатчинского района, однако критических загрязнений, угрожающих здоровью людей, обнаружено не было.

“По результатам проведенных исследований в пробах атмосферного воздуха, отобранных 11 июля в поселке Новый Свет, загрязнений воздуха обнаружено не было. Пробы в СНТ “Кировец-2” также не показали нарушений”, - говорится в заключении.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал о встрече жителей Гатчины с вице-губернатором Ленобласти по безопасности Михаилом Ильиным. На ней представители власти обещали местным жителям провести дополнительные лабораторные исследования воздуха и проинформировать о результатах в общедоступных источниках.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw