В Гатчине разбираются с жалобами жителей на неприятные запахи

Фото: Online47

Встречу с активистами проводит вице-губернатор Ленобласти по безопасности

Сегодня, 6 июля, в Гатчине проходит выездное рабочее совещание по экологическим вопросам, актуальным для Гатчинского района. В первую очередь, речь на встрече пойдет о жалобах жителей на регулярные неприятные запахи в городе.

«Сначала послушаем жителей, кого, что волнует, как вы это ощущаете. Потому что превышение ПДК по тем таблицам, по которым требуется замерять, мы не обнаружили ни одного раза, – отметил в начале встречи вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин. – В последнее время жара, и абсолютно понятно, почему люди, которые живут рядом с предприятиями, начинают ощущать запахи более часто и рельефно».

Отметим, что в совещании принимают участие первый зампредседателя комитета правопорядка и безопасности Ленобласти Игорь Гнездилов, руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Ольга Историк, прокурор Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры Артем Зобов, председатель комитета госэконадзора региона Маринэ Тоноян, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и представители общественности.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что эконадзор проверил состав воздуха в Гатчине после жалоб жителей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw