В Ленобласти упростят подготовку правил землепользования и застройки

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Оптимизация бюрократических моментов позволит значительно упростить подготовку проектов.

Во время заседания правительства Ленобласти председатель комитета градостроительной политики региона Игорь Кулаков сообщил, что в 47 регионе внедряется новый стандарт при подготовке правил землепользования и застройки.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, данная инициатива позволит ускорять работу по принятию новой градостроительной документации в зоне Петербургской агломерации. Соответствующий закон позволит до 1 января 2023 года позволит соблюдать особые требования к составу и порядку деятельности комиссий по подготовке проекта правил землепользования и застройки.

"Для оперативной и качественной подготовки рекомендаций по предложениям о внесении изменений в ПЗЗ в состав комиссий в муниципалитетах будут включаться представители комитета градостроительной политики Ленинградской области и ГКУ «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области». Изменения касаются только рассмотрения вопросов подготовки проектов правил землепользования и застройки и изменений в них", ― рассказал Игорь Кулаков.
Не пропустите

Уточняется, что новые требования к работе комиссий будут применяться в муниципалитетах, входящих в эти самые агломерации, административных центрах муниципалитетов, Соснового Бора и Пикалево. Данная мера позволит решить ряд разногласий на местах, и значительно ускорить общую работу.

Ранее Online47 сообщал, что рабочие начали отделочные работы в строящемся отделении полиции в Кудрово.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw