Это очень почетно: Владимир Цой о проведении Чемпионата мира по городошному спорту в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Международные соревнования пройдут в Приозерске с 31 июля по 8 августа

Уже на этой неделе в Приозерске стартует Чемпионат мира по городошному спорту. Это событие имеет особенное значение для Ленинградской области, отметил в ходе пресс-конференции в ТАСС заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

«Мы в Ленинградской области стараемся в гармонии развивать как спорт высоких достижений, так и спорт, который доступен каждому. И то, что Международная федерация приняла решение о том, что Чемпионат мира по городкам будет проводиться в Ленинградской области, для нас это, конечно, очень почетно и приятно, – отметил он. – Ведь это не только главное мероприятие в году для спортсменов, но и значимый фактор развития территории».

Чемпионат будет проходить сразу по трем дисциплинам и объединит спортсменов из семи стран. Так, помимо российских игроков прибудут участники из Республики Беларусь, Германии, Киргизии, Казахстана. Представители еще нескольких стран выступят под флагом Международной федерации городошного спорта.

«Все соревновательные дни, все мероприятия являются открытыми, на них можно прийти, посмотреть, поболеть, может быть, для кого-то познакомиться с этим спортом», – добавил Владимир Цой.

Отметим, что соревнования будет принимать Центр физической культуры, спорта и молодежной политики Приозерска. По словам президента Федерации городошного спорта России Надежды Павловой, это лучший объект в стране для принятия чемпионатов по городкам подобного уровня.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Приозерск готовится стать столицей мира по городошному спорту.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw