Экс-посол Франции в РФ Берманн усомнилась в украинской версии удара по СИЗО в Еленовке

Фото: pxhere.com

Отмечается, что заключенные ожидали начала судебного процесса, по итогам которого, скорее всего, были бы вынесены смертные приговоры

Веские причины для нанесения удара по СИЗО в населенном пункте Еленовка, где находились украинские военнопленные, у России и республик Донбасса отсутствовали, заявила экс-посол Франции в Москве (2017-2019) Сильви Берманн.

В эфире телеканала BFM она пояснила, что заключенные, которых обвиняли среди прочего в осуществлении террористической деятельности, ожидали начала судебного процесса, по итогам которого, скорее всего, и без того были бы вынесены смертные приговоры.

Не пропустите
"Не было никакой необходимости убивать их таким образом, когда ожидался процесс", - уверена Берманн.

Находившийся в этот момент в студии отставной полковник французской морской пехоты Мишель Гойя также усомнился в том, что обстрел СИЗО, как утверждает украинская сторона, могли и хотели бы организовать пророссийские силы.

Ранее высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что если удар по СИЗО в Еленовке, где погибли украинские военнопленные, нанес киевский режим, то это было сделано "непреднамеренно".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw