GT: визит Пелоси на Тайвань приведет к катастрофическим последствиям для отношений Китая и США

Фото: pxhere.com

Пекин может выслать истребители для перехвата самолета Пелоси и наблюдения за аэропортом на острове

Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань может привести к ужасающим последствиям как для двусторонних отношений Вашингтона и Пекина, так и для региональной стабильности в целом, сообщает проправительственное издание КНР Global Times.

Автор материала указывает на готовность китайских властей отреагировать должным образом в случае, если Пелоси все-таки примет окончательное решение посетить Тайвань.

Не пропустите
"Ответная реакция материкового Китая будет всеобъемлющей в военном, дипломатическом, экономическом и общественном отношении", — предупредил директор института тайваньских исследований Университета Цинхуа У Юнпин.

Некоторые эксперты упомянули фразу "Не говорите, что мы вас не предупреждали", которая активно использовалась официальными СМИ перед военными столкновениями Китая с Индией и Вьетнамом в 1962 и 1979 годах.

Ранее в Министерстве иностранных дел КНДР предупредили, что совместные военные учения США и Южной Кореи могут спровоцировать еще одну "Корейскую войну". Соответствующее заявление было опубликовано накануне годовщины перемирия в масштабном конфликте на полуострове.


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw