Мария Захарова прокомментировала ситуацию с сотрудницей норвежского консульства

Фото: T.me/Mash

Она назвала это актом ненависти и национализма.

В МИД России назвали актом ненависти и ксенофобии поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен, которая матерными словами высказалась в адрес работников одной из гостиниц в Мурманске. Об официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что норвежский консул устроила скандал в мурманском отеле. Она была недовольна сервисом и кричала, что “ненавидит русских”.

“Я из Скандинавии, не как какая-нибудь русская женщина, я привыкла к чистым номерам", - говорила женщина на видео, которое распространилось по Сети.

Мария Захарова обратила внимание данную видеозапись. Она была в ужасе от выбора лексики представителя иностранного государства, которая “не сдерживала себя, обнажив составляющую ее злобу”.

"В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство", — написала Захарова в Telegram-канале.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что въезжающих в Латвию россиян обязывают подписывать документы об осуждении спецоперации на Украине.

Фото: T.me/Mash

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw