В российских школах введут патриотический классный час

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Урок будет называться «Разговоры о важном». Занятия начнутся с 5 сентября.

В школах России с началом нового учебного года появится урок патриотизма. «Разговоры о важном» будут посвящены ценностям российского общества, закрепленным в стратегии национальной безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.

"С 5 сентября этого года [будут введены классные часы]. Министерство просвещения исходит из того, что они будут во всех школах. Ведомство в ходе августовских конференций планирует с педагогами провести подготовительную работу этого направления в рамках программы воспитания в школе, чтобы классные руководители могли сами эти классные часы под названием "Разговоры о важном" проводить", - сказал Сергей Новиков.

Классные часы войдут в программу воспитания в школах. По словам Новикова, уроки будут проводиться в разных формах, в зависимости от возраста школьников.

"В связи с тем, что в разных возрастных группах нужны разные формы [проведения классных часов], это может быть дискуссия по итогам просмотренного фильма, квиз, методический материал в форме полноценного урока, общение с экспертом по теме определенного классного часа, который можно при этом транслировать на всю страну, поскольку сейчас система дистанционной связи позволяет это делать", - подчеркнул он.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что с 25 апреля в школах Ленобласти будет проходить церемония поднятия Государственного флага РФ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw