Полиция Косово заявила о производимых в свою сторону выстрелах

Фото: pxhere.com

Спецназ Косово начал заходить в населенные пункты вдоль границы.

Сегодня вечером, 31 июля, полиция самопровозглашенной республики Косово заявила о произведенных в ее сторону выстрелах, однако обошлось без пострадавших. Об этом заявил премьер-министр Косово Альбин Курти. Напомним, что сейчас на севере края существует серьезная напряженность.

"Косовская полиция официальную сообщает, что в некоторых местах были слышны выстрелы, причем часть выстрелов была в сторону полицейских подразделений, но, к счастью, обошлось без раненых", - указало ведомство в соцсетях.

Сейчас в северной части Косовска-Митровицы сербы выстраивают баррикады на проверенных за последние годы узких участках дорог в месте Рударе, а также на трассе Приштина-Лепосавич, неподалеку от города Звечан. В Южной части города Косовска-Митровица, у моста начали массово консолидироваться албанцы. На северной части города, которая является "сербской, также собираются и сами сербы.

Не пропустите

Чуть позже в СМИ сообщили о том, что косовский спецназ начал обходить населенные пункты вдоль границ. В tg-канале "Военкоры Русской Весны" сообщили об актах агрессии со стороны спецбоевиков в адрес граждан Сербии в попытках преодолеть баррикады. Один из пострадавших сербов угодил в больницу. Ближе к 23-м часам в Косовска-Митровице вновь зазвучали сирены, предупреждающие граждан об опасности, передал телеканал Kurir.

Во второй половине одиннадцатого часа вечера по Москве президент Сербии Александр Вучич прибыл в Генеральный штаб.

Ранее Online47 сообщал, что сегодня днем, 31 июля, на севере Косово включили сигналы тревоги, а люди начали строить баррикады.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw