Президент Вучич: правительство Косово готовит операцию против косовских сербов

Фото: kremlin.ru

Сегодня страна испытывает очень сложную ситуацию, добавил президент Сербии.

Президент Сербии Александр Вучич сегодня вечером, 31 июля, заявил, что правительство самопровозглашенного Косово готовит операцию против косовских сербов.

"Приштинский режим пытается, представляя себя жертвой, использовать настроения в мире", — сказал Вучич в своем обращении к гражданам.

В свою очередь Министерство обороны Сербии опровергло свое участие в текущей напряженности, заявив, что никаких военных на территорию Косово и Метохии не вводило. В ведомстве также настоятельно попросили не распространять дезинформацию о текущем конфликте.

"В связи с большим количеством дезинформации, которую в эфир намеренно вбрасывает администрация в Приштине и которая распространяется через ложные аккаунты в социальных сетях и отдельные сайты, где указано, что якобы произошли какие-то столкновения армии Сербии и так называемой косовской полиции, Министерство обороны сообщает, что армия Сербии не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии", - заявило оборонное ведомство.
Не пропустите

Напомним, что сегодня вечером, 31 июля, президент Сербии Александр Вучич обратился к гражданам своей страны, заявив, что полиция самопровозглашенного Косово уже завтра начнет блокировать передвижение граждан с паспортами Сербии на севере края, а также начнет проводить массовую акцию с перерегистрацией автомобильных номеров. Вучич предостерег приштинский режим от агрессивных действий в отношении граждан Сербии.

Ранее Online47 сообщал, что на севере Косово включили сигналы тревоги, люди строят баррикады.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw