Представитель МИД Захарова назвала ситуацию с азиатским турне Пелоси неадекватной и сюрреалистичной

Фото:  t.me/MariaVladimirovnaZakharova

"Полеты во сне и наяву", - обратилась к киноклассике Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что ситуация с азиатским турне спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси "неадекватна и сюрреалистична".

"С одной стороны, хочется назвать полеты Пелоси опасным военно-политическим авантюризмом. С другой — "полетами во сне и наяву"", - написал она в своем официальном Telegram-канале.
Не пропустите

Напомним, Пелоси отправилась в азиатское турне, в ходе которого должна посетить Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. Кроме того, сообщалось, что американский политик намеревается побывать и на Тайване.

В связи с этим Китай по неофициальным каналам предупреждал Штаты о «серьезных последствиях» такого безответственного поведения. Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе разговора с президентом США Джо Байденом предостерег Белый дом от «игры с огнем» по теме Тайваня.

Ранее Штаты подтвердили Китаю, что возможный обход санкций против РФ или предоставление Москве вооружений дорого обойдутся Пекину. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Фото:  t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw