Депутат Госдумы Сергей Яхнюк рассмотрел обращения жителей Ленобласти в приемной «Единой России»

Вопросы касались надбавок к пенсиям, борьбы с борщевиком и помощи в уходе за инвалидом.

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк рассмотрел обращения жителей Ленинградской области в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Сергей Яхнюк рассмотрел обращения, касающиеся надбавки к пенсии для работников с большим стажем в АПК. Ее размер составляет 25%. На надбавку могут рассчитывать агрономы, ветврачи, технологи, инженеры и другие специалисты.

Еще одно обращение было связано с помощью в борьбе с борщевиком. Депутат отметил, что в 47 регионе действует программа по борьбе с сорняком. Для начала необходимо разобраться с тем, кому принадлежит проблемный участок. В случае, если это частное владение, последует обращение в Россельхознадзор.

Также к Сергею Яхнюку обратилась жительница Гатчины, которая ухаживает за матерью-инвалидом. Ей не хватает выделяемых по индивидуальной программе реабилитации средств гигиены. Депутат пообещал посодействовать в решении вопроса.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что председатель комитета МСУ Ленобласти провела личный выездной прием граждан в Тосненском районе.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw