Ленинградские радисты-спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области

Первенство проходило в Токсово с 28 по 1 августа.

Команда спортсменов-радистов из Ленинградской области с достоинством выступила на минувшем чемпионате России по радиоспорту, который прошел в Токсово с 28 июля по 1 августа. Нашим чемпионам удалось завоевать семь медалей, среди которых и "золото", и "серебро", и "бронза. Подробности сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Всего в ходе чемпионата было заявлено четыре дисциплины: "спринт", "спортивная радиопеленгация 3,5", "спортивная радиопеленгация 144 МГц", а также "радиоориентирование". Во всех из ленобластные радисты продемонстрировали достойнейшие, порою лучшие, результаты.

Так, в "спринте" пьедестал почета заняли сразу два спортсмена из Ленобласти: "золото" за Еленой Писаренко, а "серебро" за Алексеем Гончаровым. В "спортивной радиопеленгации 3,5" ситуация полностью повторилась. Алексей Гончаров сумел завоевать вторую серебряную медаль в дисциплине "спортивная радиопеленгация 144 МГц", а украсило общую победу достижение Ирины Платоновой, занявшей третье место.

Не пропустите

Елена Писаренко отличилась на чемпионате сразу тремя золотыми медалями, завоевав последнюю, став чемпионкой по радиоориентированию.

Всего на первенство прибыло 150 человек из 25 регионов странны. Также на соревнованиях учувствовали и зарубежные спортсмены из Кыргыстана, Мали, Камеруна, Лаоса, Сирии и Таджикистана.

Ранее Online47 сообщал, что студенты Ленобласти привезли медали с Всероссийской летней Универсиады.

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw