Global Times: Пелоси ведет себя как "политический чумной божок", подрывая мир в Тайваньском проливе

Фото: pxhere.com

Американский политик не принесла региону никакой пользы, кроме рисков и напряженности, предупреждают аналитики

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси ведет себя как "политический чумной божок", своими глупыми провокациями она подрывает мир в Тайваньском проливе, утверждается в статье китайской государственной газеты Global Times.

В материале указывается на то, что борт Пелоси приземлился на острове вечером "украдкой" - это очень сильно напоминает поведение воров, отмечают китайские журналисты.

"...Вашингтон не принял действенных мер, чтобы остановить это, что спровоцировало новый виток напряженности и серьезные вызовы в районе пролива", - считают авторы статьи.
Не пропустите

Кроме того, стоит учитывать, что визит Пелоси на Тайвань не только нарушил принцип "одного Китая" и положения трех совместных американо-китайских коммюнике, но также и резолюцию 2758 ООН.

"Подобно "политическому божку чумы", Пелоси не принесла региону никакой пользы, кроме рисков и напряженности на Тайване", - полагают эксперты.

Ранее Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай является ответственной стороной в создании напряженности в своем регионе из-за своей реакции на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw