Компания ETS с 4 августа ограниченно восстановит россиянам доступ к экзаменам TOEFL

Фото: pxhere.com

Сдача экзаменов в российских центрах тестирования все еще будет невозможна

Американская компания ETS опубликовала сообщение, в котором утверждается, что уже с 4 августа вновь разрешит гражданам РФ сдавать экзамены TOEFL на знание английского языка в дистанционном режиме или за пределами родной страны.

Ранее ETS, ссылаясь на связанные с украинским кризисом санкции, начала отказывать в обслуживании всем россиянам вне зависимости от их местонахождения.

Не пропустите
"Начиная с 4 августа ETS уточняет свою политику от марта 2022 года и теперь разрешит экзаменуемым в России регистрироваться на тесты TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашние тесты GRE", - приводит РИА Новости выдержку из официального ответа компании.

Вместе с тем в компании предупредили, что не несут ответственности за любые финансовые или логистические ограничения, с которыми могут столкнуться граждане РФ.

Недавно МИД РФ опубликовало доклад о нарушениях прав россиян и соотечественников в зарубежных странах. Отмечается, что самыми рьяными русофобами стали страны Прибалтики, а также Канада, ФРГ, Польша, Британия и США.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw