Первый этап реконструкции Сытного рынка в Петербурге завершится осенью 2022 года

Фото:  google.ru/maps

В ситуации неопределенности было принято решение отложить проект капитального строительства

Стало известно, что первый этап реконструкции Сытного рынка, который был основан еще в 1711 году и является старейшим рынком Петербурга, завершится осенью текущего года.

Как пояснил гендиректор рынка Борис Элькин, капитальное строительство на территории решили отложить, но ее благоустройство все равно будет реализовано.

Не пропустите
"Глобально наши планы не изменились: за несколько лет сделать рынок более привлекательным для горожан, полностью сохранив его формат", - передает ТАСС слова Элькина.

Так, уже к осени на территории Сытного рынка намерены разместить павильоны с двусторонними витринами вместо глухого ряда ларьков 1990-х. Ветхие временные конструкции снесут и на внутреннюю территорию добавят дополнительные проходы. В павильонах вдоль Сытнинской улицы появятся уютные закусочные и кофейни.

Ранее Online47 сообщал, что Федеральное агентство Росимущество собирается выставить на торги исторический особняк Глуховского (Зиновьева) на набережной Адмирала Лазарева в Петроградском районе Петербурга. Участок площадью около 700 "квадратов" расположен на первой линии набережной.

Фото:  google.ru/maps

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw