Telegraph: старт почтового голосования по выбору нового премьера Британии отложен из-за риска взлома

Фото: pxhere.com

В финал избирательной гонки вышли глава МИД Лиз Трасс и экс-глава минфина Риши Сунак

Старт почтового голосования по выбору нового премьер-министра Великобритании пришлось отложить из-за риска взлома, пишет газета Telegraph.

Как оказалось, Британский центр правительственной связи (GCHQ), отвечающий за информационную защиту правительства и вооруженных сил страны, получил предупреждение, что неустановленные хакеры могут изменить голоса.

Не пропустите

При этом подчеркивается, что бюллетени для голосования по почте, которые должны были начать поступать членам Консервативной партии с понедельника, еще не были отправлены.

Все еще остается возможность голосования двумя способами - по почте и онлайн, однако по новой системе уникальный код каждого члена Консервативной партии будет деактивирован после того, как он проголосует. То есть изменить принятое решение будет невозможно, что создает определенные риски в случае массового хакерского взлома.

Ранее Online47 сообщал, что власти США опасаются "гипотетического" вмешательства российских хакеров в осенние выборы. Предполагается, что они могли бы взломать одну из многочисленных местных систем регистрации избирателей.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw