Министр экономики Японии Хагиуда: Токио настроен на сохранение интересов в проекте "Сахалин-2"

Фото: pxhere.com

"Позиция на продолжение сохранения наших интересов не менялась", - подчеркнул политик

Власти Японии настроены на сохранение интересов в проекте "Сахалин-2", сообщил глава министерства экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда.

"Что касается проекта "Сахалин-2", то позиция на продолжение сохранения наших интересов не менялась", - приводит РИА Новости заявление политика.
Не пропустите

Кроме того, генеральный секретарь японского кабина Хирокадзу Мацуно заявил, что Токио намерен продолжить тесное взаимодействие с частным сектором для защиты интересов японских компаний и обеспечения бесперебойных поставок СПГ.

При этом в начале августа Mitsui & Co. и японский конгломерат Mitsubishi Corp. понизили оценку своих активов в «Сахалине-2» на 217,7 млрд иен.

Ранее Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому все имущество компании "Сахалин Энерджи", перешло в собственность России, одновременно отходя в безвозмездное пользование новому оператору. Теперь иностранные участники за месяц обязаны уведомить российские власти о согласии принять свои доли в новом операторе, пропорционально текущим.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw