Newsweek: США не смогут бесконечно полагаться на помощь европейских союзников в противодействии России

Фото: pixabay.com

Европейские лидеры"ясно чувствуют, что грядет", утверждается в статье

Соединенные Штаты рассчитывают на помощь Европы в противодействии России, но подобная ситуация не может продолжаться бесконечно, считают эксперт по международным делам Майкл Гфеллер и бывший американский посол в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл.

В статье для американского "Newsweek" аналитики указали на охватывающий Европу экономический кризис, вызванный санкциями против РФ, которые привели к стремительному росту стоимости энергоносителей, а также галопирующей инфляции.

Не пропустите

Вышеуказанные факторы уже вызвали отставки в высших эшелонах власти ряда европейских стран. К тому же Европу захлестнула волна забастовок сотрудников ключевых секторов экономики.

Европейские лидеры, утверждают эксперты, "ясно чувствуют, что грядет". В связи с этим президент Венгрии Виктор Орбан уже осудил антироссийские санкции. С ним солидарен вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс, предупредивший, что из-за нехватки энергии этой зимой Европу ждут "очень, очень сильные конфликты и раздоры".

Ранее Online47 писал, что канцлер Германии Олаф Шольц, а также президент Франции Эммануэль Макрон могут объединиться в своем конфликте с властями Евросоюза в Брюсселе. Причиной этому может стать рациональное желание двух лидеров начать реальные переговоры с Россией.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw