Пивоваренная компания AB InBev Efes локализует производство своей продукции в России

Фото: pxhere

Пивоварни начнут варить пиво под марками Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune.

Пивоваренная бельгийско-турецкая компания AB InBev Efes объявила о локализации производства импортных брендов пива в России - на региональных пивоварнях начнут производить Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на компанию.

Некогда бельгийские сорта пива теперь начнут варить на предприятиях в Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Иванове, Ульяновске и Клину. Ранее вышеперечисленные сорта ввозили в Россию из-за рубежа.

"Решение о локализации было принято в связи с логистическими сложностями, которые повсеместно наблюдаются на рынке, с целью обеспечения бесперебойности коммерческих процессов и доступности продукции", — объяснили в компании.
Не пропустите

Продукция пивоваренной компании AB InBev Efes пришла на российский рынок в 2018 году после слияния AB InBev и турецкой Anadolu Efes. После начала специальной военной операции активы, принадлежащие некогда бельгийской стороне было решено продать компании Anadolu Efes.

Напомним, что не так давно другой крупный пивоваренный концерн Heineken объявил о решении продать свои российские активы новому владельцу. Кто именно выступит конечным покупателем бизнеса на 475 миллионов евро пока не известно.

Ранее Online47 сообщал, что Олег Матыцин объявил о возвращении пива на спортивные стадионы.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw