Американский правозащитник обвинил Зеленского во лжи и сокрытии преступлений ВСУ

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Доклад Amnesty International вызвал серьезные разногласия и пошатнул единство Запада по вопросу Украины.

Американский правозащитник Аджаму Барака заявил, что организация Amnesty International смогла раскрыть глаза на жуткую правду о зверствах и военных преступлениях ВСУ, а также стянула завесу лжи с непоколебимого образа, создаваемого президентом Украины Зеленским для западного человека.

"Теперь Зеленский намекает, что Amnesty International "попала под чары кремлевской пропаганды", указав на очевидные факты о том, что украинские силы используют мирных жителей в качестве живого щита, о чем западная пресса не рассказала бы", — написал Барака в Twitter.

Напомним, что не так давно международная неправительственная организация из Британии Amnesty International провела детальный анализ действий ВСУ в ходе специальной военной операции и пришла к выводу, что украинские боевики нарушают множество международных правовых норм и военного права, размещая боевую технику и расчеты на мирных объектах, прикрываясь гражданскими лицами как живым щитом.

Не пропустите

Зеленский крайне бурно отреагировал на раскрытие "героического образа Украины", обвинив организацию в оправдании Кремля и попытках перевалить всю ответственность на ВСУ. Также с критикой доклада выступил и глава МИД республики Дмитрий Кулеба.

Ранее Online47 сообщал, что российское посольство прокомментировало доклад о зверствах украинской армии

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw