Dir: Правительство Болгарии побаивается проводить оплату за газ в рублях

Фото: pxhere

Сейчас для оплаты надо проводить множество действий.

Болгария вынуждена покупать у России огромное количество газа, поэтому правительство сильно опасается платить за него в рублях. К такому интересному выводу пришел журналист в своем тексте для портала Dir.bg.

Так, сейчас схема оплаты газа для европейских стран выглядит крайне неприятной, так как задействуется отдельный валютный и рублевый счета в "Газпромбанке". При этом в данной сделке все равно нужен посредник, в частности на первый поступает оплата в валюте, банк продает ее на Мосбирже и зачисляет деньги на второй счет. При этом платежное обязательство покупателя считается выполненным только после окончательного завершения трансфера.

Не пропустите
"Если что-то в этом каскаде операций пойдет не так, "Газпром экспорт" запретят поставки газа, то есть экспорт будет запрещен", — уточняет автор материала.

Напомним, что идея оплачивать российский газ исключительно рублями была объявлена президентом России Владимиром Путиным еще в конце марта этого года. Данная мера стала адекватным ответом на неадекватные действия запада, мешающие и уничтожающие собственную экономику.

Ранее Online47 сообщал, что британцам предрекли инфляцию в 13% уже к концу этого года

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw