Велосипедистка из Выборга завоевала "бронзу" на Спартакиаде учащихся России

В общем командном зачете сборная Ленобласти заняла третье место.

С 1 по 4 августа в Ижевске проходили соревнования учащихся со всей России по велоспорту. В команде Ленинградской области отличилась Диана Елагина из Выборга - она смогла завоевать третье место в групповой гонке, передала пресс-служба регионального комитета по спорту.

Дистанция заезда - 60 километров. На таком внушительном расстоянии наша спортсменка уступила лишь Юлии Чертихиной из Петербурга и Полине Горбаченко из Башкортостана.

У мальчиков дистанция заезда оказалась еще больше - 80 километров. От Ленобласти на ней выступил Иван Елфимов, один из самых молодых участников всей Спартакиады. Он удостоился пятого места.

В общем командном зачёте сборная Ленинградской области набрала 91 очко и заняла 3 место. Команда 47 региона уступила Санкт-Петербургу, набравшему 400 очков, и Башкортостану с 163 очками.

Ранее Online47 сообщал, что первый Чемпионат России среди юных ниндзя состоится в Ленобласти.