Россиян предупредили о росте случаев мошенничества при бронировании жилья на агрегаторах

Фото: pxhere.com

По подсчетам экспертов, серый рынок составляет в зависимости от региона 30-60%

Общественная организация "Опора России" предупредила о нечестной конкуренции и случаях введения в заблуждение граждан на рынке бронирования жилья через различные агрегаторы.

Вице-президент организации Алексей Кожевников в беседе с РИА Новости заявил, что наиболее крупным отечественным игрокам онлайн-бронирования жилья уже было направлено письмо с просьбой озвучить информацию о качестве услуг объектов размещения, которые были представлены на их площадках.

Не пропустите
"По нашим оценкам, серый рынок составляет в зависимости от региона 30-60 процентов. Это существенные объемы...", - обозначил Кожевников.

Особо подчеркивается, что для защиты прав потребителей у лица, разместившего объявление, должны быть юридические права на недвижимость, собственник или арендодатель должен быть официально зарегистрирован.

Ранее Комитет по транспорту Санкт-Петербурга предупредил пассажиров о том, что появились фальшивые сайты, которые предлагают пополнить проездные для общественного транспорт, в том числе "Подорожник". Они сделаны практически идентично с оригинальными.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw