Молодые ленинградцы начали получать гранты на перспективный малый бизнес

Фото: lenobl.ru

Область выделила средства на стартапы по необычному выращиванию лисичек, гончарной мастерской и пельменной на колесах.

В Ленобласти прошел конкурс по распределению первых в 2022 году молодежных грантов на площадке центра "Мой бизнес". 18 предпринимателей в возрасте до 25 лет получат гранты на реализацию своих интересных бизнес-концепций. Сумма финансовой помощи от государства варьируется от 375 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

Все участники конкурса, которых в этом году было 25, предварительно прошли подготовку к самостоятельному предпринимательству в стенах центра "Мой бизнес", позже сформировали и защитили свои бизнес-планы.

"Молодые ребята представили проекты в различных сферах – общественное питание, производство одежды, маркетинговые, ветеринарные, бьюти- и IT-услуги. Одни из самых ярких проектов представили Владимир Олихнович из Выборгского района – выращивание лисичек в шелухе подсолнуха, Даниил Гаврилов из Тихвинского района презентовал проект фудтрака-пельменной, а Ламара Джейранашвили открывает мастерскую гончарных искусств Приозерском районе" - сообщили в администрации региона.

Деньги от грантов пойдут на аренду помещений, оборудование, покупку ПО, франшизы, услуг связи, выплаты авансов при заключении лизинга, а также как начальный капитал для бизнес-кредита.

Не пропустите

Всего из региона было выделено 10 миллионов рублей.

Ранее Online47 сообщал, что лучшие практики Ленобласти по сопровождению экспорта отметили на федеральном уровне.





Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw