Россиянам объяснили недостатки китайских смартфонов

Фото: pxhere

Главное качество при выборе такого устройства - ремонтопригодность.

Эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер, один из авторов Telegram-канала Pochinka_blog Виктор Смирнов в беседе с радио Sputnik заявил, что китайские смартфоны, несмотря на свою дешевизну и порою отличное технические данные, имеют ряд серьезных недостатков. При выборе такого устройства необходимо всегда руководствоваться одним параметром - ремонтопригодность.

Смартфоны от китайских производителей делятся ровно на две категории. К первой из них относятся известные бренды Xiaomi, Huawei и Honor. Все их "косяки" и прочие проблемы уже давно известны российским мастера, поэтому легко ремонтируются.

"Тем не менее это все "лечится", в интернете много схем по ремонту, мастера делятся между собой, кто с какой проблемой справлялся", — отметил он.

Малоизвестные фирмы, подкупающие дешевизной или соотношением цена/качество намного хуже поддаются ремонту, равно как и наличию проблем. Специалист отметил, что по его статистике такие телефоны чаще ломаются, а починить их порою оказывается сложнее попросту из-за отсутствия информации в интернете.

"У бюджетных смартфонов более дешевые компоненты и всегда что-то выходит из строя, комплектующие больше подвержены перегреву и проще ломаются. У них хрупкие корпуса, которые не рассчитаны на серьезные падения. Их ремонт — это всегда трагедия. На дисплее может быть банальная трещина, но его не поменять, потому что нет запчастей», — подчеркнул Смирнов.

Ранее Online47 сообщал, что эксперт предостерег россиян от подзарядки смартфонов под подушкой.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw