Конники из Ленобласти завоевали золото в командном первенстве на Летней спартакиаде учащихся

Представители 47-го региона закончили оба маршрута (130 см и 130-135 см в 2 гита) с наименьшей суммой штрафных очков

В Тверской области завершился один из самых главных отечественных турниров по конному спорту – финальные соревнования XI Летней спартакиады учащихся. Участниками состязаний по конкуру стали 20 спортсменов из шести регионов: Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области, Новосибирской области и Республики Башкортостан.

Золото в командном Первенстве завоевали представители 47-го региона. Под руководством Татьяны Бурлачко Дарья Луцук, Ева Горносталева, Варвара Ноготкова и Дарья Кукушкина закончили оба маршрута (130 см и 130-135 см в 2 гита) с наименьшей суммой штрафных очков.

"На втором месте - сборная Москвы, бронза у Санкт-Петербурга", - передает пресс-служба региональной администрации.

Отметим, что в абсолютном первенстве золотую медаль завоевала Дарья Кукушкина, а Варвара Ноготкова - серебряную.

Ранее Online47 сообщал, что первый Чемпионат России среди юных ниндзя состоится в Ленобласти. В регион приедут в том числе участники из Крыма, Севастополя, Москвы, Петербурга, Татарстана, Тывы, Дагестана и Чечни.