На Первенстве России по спортивному ориентированию команда Ленобласти завоевала 10 медалей

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области

Также в рамках этих соревнований прошел фестиваль "В гостях у Тамбовского волка" и Открытие областных соревнований по ориентированию.

С 4 по 8 августа в Тамбовской области состоялись соревнования по спортивному ориентированию, на которых ленинградские спортсмены смогли продемонстрировать достойный результат и завоевать десять медалей. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Всего в эти дни проходило три главных мероприятия: первенство России по спортивному ориентированию, открытие областных соревнований по данной дисциплине и фестиваль "В гостях у Тамбовского волка". Более 1,7 тысяч спортсменов из 55 регионов страны продемонстрировали себя в кросс-классике, кросс-лонге и эстафете из трех человек.

На первых соревнованиях в дистанции "кросс-классика" заслуженное золото взяла Смирнова Кристина из Всеволожского района в категории "юниорки до 24 лет". "Серебро" завоевали Михаил Максименко из Соснового Бора в категории "юноши до 18 лет", а также Матвей Орлов из Приозерского района в категории "юноши до 15 лет". Третьи места заняли спортсмены из Всеволожского района - Анастасия Ботова и Павел Иванов.

Не пропустите

Абсолютный результат и чемпионство во всех дисциплинах продемонстрировал юниор из Всеволожского района Игорь Колесников. Он сумел завоевать три золотых медали за "кросс-классику", "кросс-лонг" и "кросс-эстафету" в рамках соревнований на фестивале "В гостях у Тамбовского волка".

Ранее Online47 сообщал, что пространство для детей открылось после благоустройства в поселке имени Морозова

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw