Белоруссия готова локализовать производство лифтов "Могилевлифтмаш" на Северо-Западе

Фото: Александр Дрозденко/ t.me

Власти Ленобласти и Республики Беларусь обсудили расширение сотрудничества.

Республика Беларусь заинтересована в локализации производства лифтов Могилевлифтмаш на Северо-Западе. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после встречи с Министром промышленности РБ Петром Пархомчиком.

«По-новому открываем наших партнеров из Беларуси в части замещения импорта и техники, и комплектующих», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Предполагается, что мощность завода составит 7-8 тысяч лифтов в год. Таким образом Республика Беларусь намерена заместить объёмы поставок лифтов иностранных компаний, покинувших российский рынок в регионе, где ведётся активное жилищное строительство.

«Постараемся, чтобы вся техника, которая поставлена коллегами на Аграрную неделю, была выкуплена ленинградскими аграриями и осталась работать в области. Из бюджета компенсируем предприятиям 35% стоимости тракторов и 40% комбайнов, представленных на выставке техники», - отметил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 12 августа в Ленинградской области начинаются публичные мероприятия IX Открытого чемпионата России по пахоте и выставка «Аграрная неделя Ленинградской области». В торжественной церемонии открытия примет участие губернатор Александр Дрозденко.

Фото: Александр Дрозденко/ t.me

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw